На дворе 2026 год, а на Кворке все еще через раз встречаются клиенты, которым кто-то сделал макет в фотошопе. Причем выгрузил его в виде картинки и получил за это деньги! Удивительно, как много дизайнеров, или, правильнее сказать, шарлатанов, зарабатывают на таком. Причем я еще ни разу не встретил действительно красивый, продуманный дизайн сайта «в фотошопе», что вполне закономерно. Ведь более-менее стоящий профессионал никогда не будет использовать инструмент для редактирования фотографий и растровой графики в качестве редактора интерфейса.
В целом, мне плевать на тех, кто создает макет в фотошопе и на тех, кто его покупает. Обидно, что когда я предлагаю свои услуги, наработанные годами, проверенные, с использованием всех современных инструментов — у меня их не заказывают. Потому что дорого. А у соседнего фрилансера, на 500 рублей дешевле, заказывают. А потом не знают, куда приткнуться со своим фотошопом.
